欢迎光临上海天天彩票|下水道疏通

联系我们

上海天天彩票|下水道疏通
  • 手机:13371866195
  • QQ:1835336865
  • sh4964069@163.com:
  • 地址:上海浦东北蔡镇御桥路2006弄2号303 (上海全市都设有分部)

化粪池清掏不及时居民闹意见

发布日期:2015-03-27

江都花园一区因没有化粪池,加上下水道设计太小,几乎每周都要堵塞一次。而江都花园开发商承诺的2005年10月就给我们住户办好房产证,但现在都没有办好,不知怎么办?

  市规划和建设局回复:关于江都花园一期未建化粪池问题,经市污水治理站工作人员前往现场调查和了解,由四川华森房地产开发有限公司修建江都花园项目一期工程,由于设计下水道及化粪池在原武警支队的院内,当时武警支队未迁走,该项目部分工程未能实施,现该开发公司将在二期工程开工前完善该小区下水道及化粪池,市污水治理站将督促开发商完善相关设施。该项目在农行达州市通川支行办理了在建工程抵押,因手续不全,市房管局无法办理产权证,目前正对此事进行协调,待其完善相关手续后即可到市房管局申请办理房屋初始登记。


  • 电话咨询
  • 13371866195